​На перегоне Шабаны-Колодищи планируют исключить остановку грузовых поездов

источник фото: vk.com/belrailway
 

На железнодорожном перегоне Шабаны-Колодищи в дальнейшем планируют исключить остановку грузовых поездов для пропуска пассажирских электричек. Соответствующий ответ от Минского отделения БелЖД на обращение жителя был опубликован на сайте poligon.by.

В ответе дано пояснение причине остановки поезда на участке ЖД переезда в районе Колодищи-2, в связи с которым движение автомобилей было закрыто на 20 минут.  В БелЖД сообщили, что остановки вызваны поездным положением по станции Колодищи для организации преимущественного проезда пассажирских поездов.

В целях исключения подобных ситуаций в дальнейшем планируется совершенствование инфраструктуры станции Колодищи для осуществления беспрепятственного приема поездов, - говорится в тексте сообщения.



Напомним, ЖД участок Шабаны-Колодищи был электрифицирован к конце 2017 года. По путям было организовано транзитное движение грузовых поездов. Железная дорога проходит рядом с жилыми застройками Колодищи-2 и Уютный угол, пересекая автодорогу ведущую в Минск.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода