В Колодищах на высоковольтные провода над железной дорогой упало дерево

В агрогородке Колодищи рядом с железной дорогой линии Шабаны-Колодищи загорелась трава, соответствующее сообщение поступило сегодня в 13.25 в службу МЧС. Об этом пишет www.sb.by.

Спасатели ликвидировали возгорание. Причина пожара устанавливается. Рядом на линию электропередачи упало дерево. Сейчас спасатели ждут службу взаимодействия, в зону ответственности которой входит данная территория. Перед тем как что-то делать с этим деревом надо, естественно, "снять" электричество. Наши спасатели находятся на месте и контролируют ситуацию, угрозы жизни и здоровью людей нет, - рассказала sb.by официальный представитель МЧС Минской области Анастасия Швайбович.

Судя по фото, происшествие случилось рядом с ЖД переездом и новой АЗС возле Колодищи-2.

Из слов местного жителя Андрея, упавшая сосна порвала провода, в результате из-за напряжения загорелась трава.

Этот участок железнодорожных путей начал функционировать в начале года. Из-за него здесь зашкаливают шум и вибрация, мы делали замеры, которые показали, что норма превышена. А сегодня рядом с этим злосчастным для местных жителей местом произошел пожар. Упавшая сосна порвала провода, там 23 тысячи вольт, в результате из-за тока загорелась трава. А рядом автозаправка. Пожар спасатели очень быстро потушили, но провода какое-то время висели, мимо по дороге ходят люди, гуляют дети, - рассказал местный житель.


Напомним, железнодорожный участок Шабаны-Колодищи был электрифицирован в конце прошлого года, с 29 декабря на участке осуществили подачу напряжения 27,5 киловольт. Как и планировалось, сразу после запуска здесь было организовано транзитное движение грузовых поездов.

На карте отмечен грузовой обход Колодищи-Шабаны (синей точкой отмечен ЖД переезд рядом с которым упало дерево):

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода