Граждан социальной категории продолжили "кормить завтраками" по поводу заселения

  • Люди
  • 16-06-2014
  • 5819 просмотров

Фото: фрагмент здания жилого дома для граждан социальной категории по адресу Колодищи, ул.Минская. Дата съемки: 12 декабря 2013г.

Дополнено 19 июня 20:38:

Несмотря за заявленные обещания, 19 июня в квартирах коммуникации подключены не были, жильцов также не заселили. Из сообщения одного из будущих жильцов дома на нашем форуме:

19 июн 2014, 14:10
Звонила Андрею Николаевичу, сказал, что ничего не открывали ориентировочно,возможно, в понедельник, а где понедельник там и пятница и так по новому кругу.

Андрей Николаевич Лобановский - начальник ЖЭУ-2 в а.г.Колодищи.

Помимо информации из наших источников о том, что 19 июня откроют подъезды, подобные сообщения поступали и на обращения граждан, накануне (из сообщений на форуме):

tanyafedorovna, 18 июн 2014, 09:56
А мне сказали, что никаких проблем с тех. паспортом нет, сказали приезжать регистрироваться.Завтра должны подключить свет и открыть подъезды. Воду и газ пока не подключили, сказали, что по воде есть какие-то проблемы, а на газ еще не подписаны договора.

 

16 июня 21:52:

 

По информации из источников от Колодищанского сельсовета стало известно, что на этой неделе гражданам социальной категории, наконец, предоставят доступ к заселению новостройки по адресу Колодищи, ул. Минская, д 1, корпус 3.

Основной причиной невозможности своевременного предоставления жилья стало то, что перед самым заселением в квартирах полопались батареи отопления и потрескались сливные бачки в туалетах. На данный момент, по истечении нескольких месяцев после поломки, система отопления так и не была восстановлена. В виду имеющейся проблемы, перед заслением жильцы будут уведомлены о необходимости обеспечить доступ к проведению работ по ремонту стояков и системы отопления в квартирах.

О деталях и сроках планируемого ремонта нам не известно.

Имеется информация, что на данный момент, договора найма жилых помещений заключили 80% жильцов или 50 квартир из 62.

Дата сдачи дома в эксплуатацию была в июне 2013 года, а ключи от своих квартир жильцы получили в декабре того же года(около 6 месяцев назад). Обсуждение процесса оформления и заселения в новые квартиры будущие новоселы ведут на нашем форуме с сентября 2013 года в соответствующей теме - Жилой дом социального пользования.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода