"Зона X" телеканал Беларусь 1: издавна Колодищи славились концентратом цыганской мафии

Фото: кадр из видеосюжета программы "Зона Х" 05.06.2014

В четверг, 5 июня, в программе "Зона X" прошел сюжет об операции осуществляемой Наркоконтролем и столичным СОБРом по отработке сразу нескольких адресов поселка Колодищи на предмет предупреждения незаконного оборота наркотических средств. Цитата из сюжета программы Зона Х:

 

"Издавна это местечко под Минском славилось концентратом цыганской мафии. Неспроста. Статистика МВД говорит, что практически каждый восьмой местный житель с корнями "кочевников" рано или поздно попадал в поле зрение правоохранителей по статье, связанной с хранением или продажей наркотиков."

 

Как сообщается, в пятницу 6 июня, в итоговой программе Зона Х будет представлен сюжет «Табор уходит в "зелье"» - откровения подозреваемых и проблемы, о которых стоит говорить - цыганский беспредел...

Об обсуждаемой выше отработке поселка Колодищи мы писали несколькими днями ранее. Как сообщалось, в ходе операции направленной на предупреждение незаконного оборота наркотических средств у одного из местных жителей был изъят сверток из денежной купюры, достоинством 50 рублей, с веществом растительного происхождения, массой около 0,2 грамма, предположительно марихуаной. Также были выявлены другие правонарушения не связанные с наркотиками.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода