Жители за свои средства асфальтируют часть улицы Тихоновская

Сегодня в агрогородке Колодищи проходят работы по асфальтированию участка дороги по улице Тихоновская за средства местных жителей. Укладка асфальта производится на небольшой протяженности, ориентировочно 150 метров.

Проезжая часть по которой кладут асфальт получилась достаточно широкой, примерно метров 7-8, по грани бордюров, которые были здесь установлены ранее. Известно, что стоимость работ по асфальтированию составила около $15 тыс. 

Согласно утвержденного плана по комплексному благоустройству аг. Колодищи, улица Тихоновская находится в списке на асфальтирование за бюджетные средства в 2018 году. Соответственно, часть запланированных средств должна освободится.

Улица Тихоновская начинается от перекрестка с ул. Минская, рядом с магазином Корона.

 

Известно также, что в недавнем времени были отсыпаны щебнем улицы Сергеевская, Алмазная и Ильинская. Материал для отсыпки жители приобретали за свой счет, сельсовет оказывал оказывал помощь в виде предоставления техники (ТО и грейдер). 

Улица Сергеевская:

 

Согласно утвержденного плана по комплексному благоустройству, за 2017-2019 годы планируется привлечь средства населения в размере 7 570 090 рублей на текущий ремонт 104 улиц.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода