Митрополит Павел освятил церковь святителя Спиридона в поселке Колодищи

  • Люди
  • 14-04-2014
  • 7694 просмотра

Фото: sobor.by. 12 апреля, Митрополита Павла встречают у храма святителя Спиридона в поселке Колодищи

12 апреля, в субботу шестой недели Великого Поста - Лазареву субботу, в Колодищи наведался Павел, Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел освятил престол и стены маленького храма, недавно построенного в районе коттеджной застройки Колодищи-2. Церквушка примечательна тем, что является первой в Беларуси возведенной в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского - святой, которого некогда на Руси почитали наравне со святителем Николаем Чудотворцем.

Как сообщает sobor.by, церковь в честь святителя Спиридона Тримифунтского – только первый шаг в приходской жизни. Далее планируется строительство основного, Христо-Рождественского, храма и многофункционального приходского комплекса.

Подробный сюжет на видео:

В окончании записи можно увидеть, что Митрополит Павел вручает медаль председателю Колодищанского сельсовета Жолуду С.В. Как нам стало известно, это награда за помощь в развитии православия: за время нахождения на должности председателя, построена вторая православная церковь на территории поселка.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода