Сельсовет поделился планами по текущему ремонту дорог в п.Колодищи на 2014 год

В 2014 году Сельсоветом планируется выполнить, по текущему ремонту, благоустройство дорог по следующим улицам в агрогородке Колодищи: Афанасьева, Гористая, Зеленая и Войсковая.

В случае с улицами Афанасьева, Гористая и Зеленая, где дороги с грунтовым покрытием, текущий ремонт предполагает только выравнивание земляного полотна грейдером и укладку асфальта.

Улица Гористая:

Улица Афанасьева:

Следует отметить, в отличии от строительства новых дорог, при текущем ремонте не требуется проектно-сметной документации, что также позволяет значительно сократить затраты и в нашем случае дает возможность освоить большую протяженность дорог. Как показывает практика, подобное дорожное покрытие можно сделать прочным и долговечным, учитывая что большой нагрузки оно не испытывает. Тому пример, асфальтированные более трех лет назад, дворовые территории по ул. Геофизика: в настоящее время дороги еще в хорошем состоянии.

Частично, по улице Зеленая, асфальт уже был проложен в июле 2013 года. В планах на этот год проложить асфальт на недостающем отрезке соединяющем имеющееся асфальтное покрытие с улицей 50 лет БССР.

Улица Зеленая:

Как видно, улица Войсковая ранее асфальтированная и на данный момент нуждается в устранении ям, выбоин и других дефектов путем замены части асфальтного покрытия.

Улица Войсковая:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода