Пожар на складских помещениях по улице Чкалова: предварительная причина - поджог

В ночь на 14 февраля произошел пожар на складских помещениях по улице Чкалова, напротив магазина "Берлин". Сегодня у нас появилась информация и фото последствий от сотрудников МЧС:

14.02.2014 в 02-52 на ЦОУ Минского РОЧС поступило сообщение о загорании в п.Колодищи ул.Чкалова Минского района.

По прибытии к месту вызова двух отделений на АЦ ПАСЧ №3 п.Колодищи установлено, что происходит горение гаражных боксов в одноэтажном кирпичном здании размерами 12*54м.

Здание представляет комплекс, состоящий из 9 гаражей. Здание одноэтажное кирпичное размером в плане 12х54 м, высота 6 м, кровля железобетонные плиты крыта рубероидом, 1974 года постройки.

Здание принадлежит УП «БелСкладКосмплекс. В результате пожара выгорели изнутри 2 гаражных бокса, повреждена кровля на площади 100 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог.

Дополнено 16 февряля 11:48
Сигнал о возгорании поступил от одного из местных жителей. Пострадавших во время пожара нет. Присутствие бригады скорой помощи на месте происшествия обусловлено автоматическим вызовом вместе с сообщением в МЧС.

Некоторые из местных рассказывают, что слышали громкий хлопок во время пожара. В МСЧ пояснили: вероятно, характерные звуки были вызваны горением покрышек, во время тушения ничего не взрывалось.

 

Напомним, за последнее время, это уже как минимум, 3-ий поджог в Колодищах.
В декабре 2013 был поджог почтового отделения по ул. Чкалова. И 1 февраля 2014 - подожгли дверь Колодищанского Дома Культуры.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода