"Подводные камни" в получении денежной премии от Евроопт за обнаруженный просроченный товар

  • Люди
  • 03-01-2014
  • 16827 просмотров

Буквально несколько часов назад, на нашем сайте был опубликован комментарий к материалу покупателю который обнаружит просроченный товар Евроопт выплатит двойную цену от пользователя yana следующего содержания:

(Далее авторская орфография и пунктуация сохранены, содержание сокращено, полный текст комментария - здесь)

Сегодня купила мясо на кости. Пришла домой, доставая из пакета пошел страшный, мягко говоря "душок". Пришлось везти назад. [...] Деньги возвратить предложили сразу. Я из интереса, спросила, собираются ли они возвращать две цены, как заявляют? [...] Сказала что будут разбираться с поставщиком. Всунули мне под нос бумагу с перечнем всех необходимых документов на получение двойной цены (фото отправляю). Никто прочитав связываться не захочет, раз 100 нужно будет приехать. Очередной развод на дурака, ради поднятия статуса .....мол у нас все идеально. Кстати, вонючее мясо - просроченным товаром не считается. [...] Вернули цену за мясо.

Немногим позже, через соответствующую форму добавления новостей, пришло на сайт обещанное фото:

Из представленной бумаги можно увидеть следующее: компания "Евроторг" трактует денежную премию покупателю как дополнительный доход физического лица, что соответственно по нашему законодательству должно фиксироваться, в том числе, для социальных отчислений.

Разумеется, подобные требования вызывают затруднения для неподготовленного покупателя. Согласитесь, мало кому в голову придет взять с собой карточку социального страхования возвращая в магазин просроченный товар, а учитывая незначительные суммы возвращаться "туда-обратно" тоже не каждый захочет.

Вообщем-то, не вдаваясь в подробности, все выглядит как очередной отголосок знакомой всем "бумажной бюрократии", однако возникают и некоторые вопросы, например:
Действительно ли, компанией, выбран простейший для покупателя путь обеспечивающий его права?
Или же здесь справедливо высказывание нашего пользователя yana?:

Очередной развод на дурака, ради поднятия статуса .....мол у нас все идеально.

Вопрос который останется без ответа в написании этого материала, мы предлагаем обсудить ниже в комментариях. Ждем Ваших мнений, доводов и фактов на этот счет.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода