Р.Г. Мицкевич: результат в детских турнирах должен отойти на второй план, главное заложить базу

  • Люди
  • 28-12-2013
  • 7171 просмотр

Месяц назад, инструктор методист по работе с населением Р.Г. Мицкевич заявил о старте нового спортивного проекта "Фабрика футбола" для детей агрогородка Колодищи. Сегодня мы побывали на очередной тренировке в спортзале Колодищанской школы и убедились воочию в серьезности намерений тренера.

Р.Г. Мицкевич: в поиске будущих чемпионов я участвую самостоятельно посещая местную поликлинику и детские сады. Первоначальный отбор происходит на самом раннем этапе. Всем известно, что для занятия спортом у ребенка должно быть здоровье. К сожалению, сейчас найти полностью здорового воспитанника не так уж и просто.

У детей которые занимаются спортом, помимо преимущественных отличий в физическом развитии, безусловно отлаживаются такие качества как ответственность и дисциплина. Ребенок начинает понимать, что прогулять тренировку нельзя и это не просто забава.

Основным принципом которым я руководствуюсь в своей тренерской деятельности: на начальном этапе нужно заложить базу, научить правильным движениям, технике. Тем самым дать ребенку все возможности для прогресса в большом взрослом спорте. Опыт показывает, что не размеренная работа направленная только на разовый результат, в итоге не дает перехода из юношеского во взрослый спорт. Поэтому результат в детских турнирах должен отойти на второй план.

В любом случае, проект направленный на подготовку игроков высокого профессионального уровня поставленный на поток, неизбежно будет нести пользу. Хотя бы потому, что он пытается охватить занятиями спортом и физкультурой как можно больше детей. А это, как известно, путь к здоровой нации.

Роман Григорьевич напоминает:

Отбор малышей с 6 до 8 лет проходит в спортзале Колодищанской школы каждый понедельник и среду с 16.00 до 17.00

При себе необходимо иметь спортивную форму и воду. Тел. 8 (029) 751-12-17 (МТС) тренер-преподаватель Роман Григорьевич Мицкевич.

Тема футбола в Колодищах обсуждается на форуме - www.kolodischi.info/forum/viewtopic.php?f=49&t=640

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода