К учебному году многодетным семьям выплатят единовременную материальную помощь

Отдел образования, спорта и туризма Минского райисполкома информирует, что на основании решения Минского районного исполнительного комитета от 01.08.2016 №4317, об оказании единовременной материальной помощи к новому учебному 2016/2017 году, Государственным учреждением "Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района" будет производится выплата единовременной материальной помощи многодетным семьям (по состоянию на 1 сентября 2016 года), зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Минского района, в которых дети обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 35 рублей (350 тыс. рублей) на каждого учащегося.

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района", по адресу г. Минск, ул. Брикета, д. 10, тел. 508-92-06. Время приема документов с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Для получения данного вида помощи необходимо:

  1. Заявление (заполняется в центре на имя директора);
  2. Справка с места жительства всей семьи (если члены семьи зарегистрированы по разным адресам, справки предоставлять со всех мест регистрации);
  3. Справку с места учебы детей (№ школы, классы, если школа г. Минска необходимо предоставить подтверждение о том, что в г. Минске материальная помощь не оказывалась).
  4. Открыть расчетный счет в Беларусбанк филиал №614 (предоставить в центр № расчетного счета).
  5. Копии свидетельств о рождении детей;
  6. Регистрация родителей и детей в минском районе обязательна.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода