Житель поселка: общественная баня в Колодищах подорожала сразу в 2,5 раза до 95 тысяч

На прошлой неделе общественная баня по улице 50 лет БССР в поселке Колодищи подорожала до 96 тысяч рублей, до этого стоимость сеанса составляла 37 тысяч. Об этом Колодищи Инфо рассказал один из местных жителей.

Как известно, после вступления в силу постановления Совмина № 8 от 11 января 2016 года, цены на услуги посещения бань были исключены из перечня социально значимых. Как следствие, цены на их посещение в некоторых городах Беларуси выросли в два и более раза. К примеру, в городской бане в Гомеле, стоимость сеанса подорожала с 30 до 75 тысяч рублей. 

Вместе с тем, цены в банях города Минска поднимать не торопятся и пока стоимость их посещения остается прежней, в среднем это 45 тысяч рублей. Директор УП «Городские бани» Владимир Крук в интервью порталу Tut.by, высказал мнение, что абсолютно неправильно сразу поднимать цену на банную услугу, как это сделали в некоторых регионах. И поэтому, с 1 марта они планируют повысить стоимость услуг в среднем на 10 тысяч в будни и на 15 в выходные. Так городские бани постепенно будут выходить на цену приближенную к себестоимости.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода