По центральной улице "Полигона" планируют организовать движение общественного транспорта


Фото: naviny.by

Минским областным исполнительным комитетом было рассмотрено коллективное обращение жителей Колодищи-2 по поводу отсутствия общественного транспорта в районе индивидуальной жилой застройки.

В Миноблисполкоме уведомили, что разработка проектно-сметной документации для строительства остановочных пунктов по ул. Энтузиастов будет включена в программу проектирования и строительства инженерно-транспортной инфраструктуры на 2016 год, - соответствующее письмо было опубликовано на сайте poligon.by.

После оборудования необходимой инфраструктуры в соответствии с требованиями правовых актов государственное учреждение "Столичный транспорт и связь" обеспечит транспортную связь аг. Колодищи-2 (полигон) с г. Минском регулярными пригородными маршрутами.

Известно, что в аг. Колодищи-2 предусмотрено 3240 участков под частную жилую застройку, сейчас там идет активное строительство жилых домов. В настоящее время на "Полигоне" уже зарегистрировано порядка 340-360 жителей. Сейчас через Колодищи-2, не заезжая на территорию поселка, следуют два автобусных маршрута №31 (последний рейс от м.Уручье 17.22) и №399 (5 рейсов в день).

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода