Отнесут ли Колодищи к городу Минску станет известно до конца текущего года


Фото: auto.tut.by

Вопрос о передаче территории аг. Колодищи городу Минску будет рассмотрен в течении этой осени, на уровне правительства, а может быть даже главы государства, - сообщил Шапиро С.Б. в ходе состоявшейся встречи с жителями агрогородка Колодищи. Если нас не поддержат и Колодищи не отойдут к Минску, то в следующем году я обязательно приеду к вам сюда и мы будем думать как поэтапно наводить здесь порядок.

Шапиро напомнил, что в этом году идет комплексная реконструкция поселка Боровляны, до этого благоустроили Заславль, следующими на очереди будут Мачулищи и Гатово. Для того чтобы привести в порядок Колодищи, из бюджета необходимо выделить средств на сумму не менее 1 триллиона рублей.

Поэтому Семен Борисович считает, что передача Колодищ к городу будет более быстрым решением существующих проблем с водой, дорогами, газом и другими. Там есть водоканал, дорожное хозяйство и так далее, городская инфраструктура отличается от сельской, - пояснил Шапиро. 

Председатель Минского райисполкома Петр Арсеньевич Ярмош, который также присутствовал на встрече, дополнил по этому вопросу: - если Президент скажет окончательно нет (неприсоединение к городу), тогда я буду просить вас (Шапиро С.Б.) поменять программу и после Боровлян вкладывать сюда (в Колодищи) миллиарды на решение существующих вопросов.

 

Вы поддерживаете присоединение аг. Колодищи к городу Минску?
Чтобы сделать свой выбор, войдите
или зарегистрируйтесь

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода