Начало строительства завода "Амкодор-Маш" в Колодищах запланировано на май

Участники встречи. Фото: amkodor.by

В Пекине состоялись переговоры председателя Совета директоров холдинга «Амкодор» Александра Шакутина с президентом компании CITIC Group Ван Дзюнем и председателем правления CITIC Construction Чен Сяо Дзя. В ходе встречи был обсужден вопрос начала строительства завода «Амкодор-Маш». Информация об этом была опубликована 12 марта на официальном сайте ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга».

Планируется, что в мае 2018 года господин Ван Дзюнь посетит Беларусь и, возможно, лично примет участие в церемонии открытия строительства этого предприятия, которое станет одним из крупнейших машиностроительных комплексов нашей страны, - говорится в сообщении.

Как известно, завод «Амкодор-Маш» должен быть построен на имеющейся у холдинга «Амкодор» площадке в Колодищах, там же сейчас размещается завод «Дормашмет». Это район территории промузла «Колодищи» по улице Промышленная, где располагается ряд производственных предприятий.

На заводе будут производится автопогрузчики в количестве 6000 единиц в год - это 500 в месяц или почти 24 погрузчика в день. Предусматривается 1350 рабочих мест по заводу, а также административно-управленческий аппарат и инженерно-технические работники в количестве 122 человек.

Ориентировочное расположение завода на карте:

Смотрите также:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода