Первый в этом году аукционный участок от Колодищанского сельсовета продали за 547 млн.

4 марта состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. В торгах участвовали 29 лотов от 15 сельсоветов, в том числе участок в деревне Юхновка Колодищанского сельсовета.

На земельный надел в Юхновке площадью 15 соток претендовали всего 2 заявителя. При начальной стоимости 452 миллиона рублей, лот был реализован за 546,9 млн. рублей.  Из коммуникаций в населенном пункте проведены электричество, газ и водопровод.

На остальные лоты в Минском районе в среднем также претендовали по несколько заявителей, на 6 участков заявителей не было вовсе. Однако на некоторые земельные наделы выстроились приличные очереди: на каждый из 3 лотов в деревне Городище Щомыслицкого сельсовета претендовали от 12 до 15 заявителей, в результате участки продали в 3 - 3,5 раза дороже начальной стоимости. Также популярностью пользовался участок в Заславле, на него претендовали 10 заявителей.

Итоговая таблица с сайта realt.onliner.by:

На два последующих аукциона 11 и 25 марта, от Колодищанского сельсовета также выставлено по одному участку, оба находятся в 203 квартале поселка.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода