Житель Колодищ несколько раз обворовывал соседа. Потерпевший узнал об этом от Милиции

В Колодищах, по делу случая, был задержан мужчина, который, как выяснилось позже, неоднократно обворовывал своего соседа и вместе с этим поддерживал с ним дружеские отношения. Потерпевший узнал о том, что его вещи пропадают, только от правоохранителей.

На сайте управления внутренних дел минского облисполкома - http://uvd-mo.gov.by/news была опубликована информация следующего содержания:

Находясь на обходе административного участка, вблизи Ж/Д станции Колодищи, двое милиционеров обратили внимание на компанию любителей выпить, расположившихся в давно облюбованном месте - в тени деревьев на травке, недалеко от магазина "Дор Орс". Правоохранители направились в сторону наблюдаемой группы людей, в это время, к местным любителям горячительных напитков подошел еще один товарищ, в руках у которого был упакованный электроинструмент (шлифмашинка и шуроповерт). У сотрудников Милиции это вызвало особые подозрения, т.к. мужчина внешне больше походил на лицо без определенного места жительства, нежели на владельца дорогостоящего электроинструмента. На вопросы откуда у него электроприборы, ничего внятного не ответил, также не соизволил представить свои личные данные (ФИО, адрес и прочее), в связи с этим и был доставлен в Боровлянский отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Там-то и выяснилось, что мужчина проживая в заброшенном доме, по соседству с человеком достаточно состоятельным, с которым у них сложились товарищеские отношения, уже неоднократно воспользовался доверием соседа и вынес дорогостоящие вещи.

Доверчивый сосед же, даже не догадывался о пропаже личного имущества и был очень удивлен, когда правоохранители вернули ему вещи.

Оперативники также сочли показательной(с худшей стороны) жизненную историю подозреваемого и выложили ее на официальном сайте, содержание которой следующее:

38-летний мужчина уже два года как житель поселка Колодищи, родом же сам из Светлогорска, где имеется и собственная квартира оставшееся от матери. Квадратные метры в в родном городе решил сдавать квартирантам, а сам отправился покорять столицу. Жил в общежитии в Минске, работал на подтанцовке у одной белоруской исполнительницы, далее была травма которая вынудила прекратить танцевальную карьеру. Стал подрабатывать на стройке, где и пристрастился к спиртному, дальше-больше, так и оказался в заброшенном доме в Колодищах, где проживает уже второй год. С преуспевающим по жизни 35-летним соседом были в хороших отношениях, что и в очередной раз помогло "алкоголику" с легкостью совершить кражу, разумеется с целью приобрести за вырученные деньги свою дозу алкоголя, которую уже так требовал организм.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода