Семья Собалевских из аг. Колодищи прошла в полуфинал конкурса "Семья года"

  • Люди
  • 12-04-2024
  • 3854 просмотра

12 апреля в Жодино состоялся первый областной этап республиканского конкурса "Семья года". Семья Собалевских из агрогородка Колодищи вошла в тройку лидеров и теперь представит Минский район в финале регионального этапа.

На видео семья делится впечатлениями после победы:

Сергей и Марина Собалевские воспитывают сына Арсения и трёх дочерей: Анастасию, Софью, Варвару. Дети учатся в Колодищанской школе №2. Все без исключения играют на музыкальных инструментах, поют вместе в семейном вокальном ансамбле Sables Family, при этом достигают значимых результатов в творчестве, учебе и общественной жизни. В 2021 году Анастасия стала учеником года Минской области в номинации «Творческая деятельность», в 2022 году Софья получила такое же звание в Минском районе, пишет pristalica.by.

На конкурсе семья продемонстрировала проект своего театрального пространства «Семейный квартал. Вход свободный», который функционирует на базе Колодищанской школы №2. Там дети и родители вместе могут участвовать в спектаклях. Постановки ставятся 2 раза в год. Мамы и папы с удовольствием проводят время вместе со своими детьми, отмечает Марина. А проект помогает раскрыться творческим людям.

Финал областного этапа конкурса состоится 15 мая в Слуцке, где из определившихся лидеров выдерут одну семью. Республиканский финал конкурса пройдет в октябре в Минске.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода