В Минске откроют три новые станции метро в 2024 году. Куда можно будет доехать

Станции метро "Аэродромная", "Неморшанский Сад" и "Слуцкий Гостинец" в Минске планируют открыть уже в этом году. Степень их готовности оценивается от 70 до 90 процентов на сегодняшний день. Статья об этом вышла на сайте SB.BY "Беларусь сегодня".

Первая по степени готовности на сегодня - станция "­Аэродромная". Работы здесь завершены уже на 90 %. Эта станция хоть и не самая глубокая в столице, зато она единственная, где на всех четырех входах установлены эскалаторы.

Находится "­Аэродромная" в центре жилого комплекса "Минск-Мир", рядом с большим торгово-развлекательным центром "Авиа Молл", который планируют открыть одновременно со станцией. К торговому центру построена переходная подземная галерея прямо с новой станции метро.

Следующая станция "Неморшанский Сад" расположена на пересечении улиц Кижеватова и Осиповичской. Возле нее находится Больница скорой медицинской помощи, а также Минский государственный колледж искусств. Степень готовности станции составляет 70 %.

Примерно на 70 % оценивается и готовность станции "Слуцкий Гостинец". Данная станция одностороннего типа, два входа с одной стороны будут ориентированы на пассажиропоток со Слуцкой трассы. Станция находится на пересечении улиц Корженевского - Кижеватова - Серова.

К слову, зеленая ветка метро частично пройдет по пути Колодищанской маршрутки № 1547 в направлении ее конечной остановки ДС "Корженевского".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода