ГАИ района проводит комплексную проверку маршруток. Заезжают и в Колодищи

С 27 февраля по 13 марта ГАИ УВД Минского райисполкома проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными такси в регулярном и нерегулярном сообщении.

Сегодня, 28 февраля, профилактические мероприятия совместно с контрольно-ревизорской службой Минскоблпассажиртранс прошли на территории всего Минского района, пишет pristalica.by.

"Проверка перевозки пассажиров проводится на регулярной основе. Сегодняшний рейд позволил выявить ряд правонарушений, среди которых провозка пассажиров в маршрутном такси сверх установленного количества, неудовлетворительное техническое состояние транспортного средства и проблемы с документацией", - рассказал cтарший госавтоинспектор отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков.

Автодорога в аг. Колодищи
 

В частности, многим пассажирам не были выданы чековые документы об оплате проезда, некоторые водители маршруток не прошли технический осмотр в срок, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Пристоличья, напоминает, что основными нарушениями среди водителей маршрутного транспортного средства являются:

  • перевозка пассажиров сверх числа установленных мест;
  • высадка (посадка) пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов;
  • превышение установленной скорости;
  • несоблюдение требований дорожных знаков и разметки;
  • несоблюдение установленного маршрута.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах. В свою очередь, пассажирам, ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода