Житель сообщил в Миноблисполком об отклонениях в расписании автобусов и заваленные снегом остановки

Автобусы №167 и №169, следующие в направлении Колодищ, ходят не регулярно. Могут опоздать на 10-15 минут, либо не приехать вообще. Об этом житель агрогородка Павел рассказал заместителю председателя Миноблисполкома Николаю Рогащуку во время прямой линии, пишет mlyn.by.

- Это стало уже традицией: выходим на остановку по расписанию, но автобуса нет. Ждем 10-15 минут на морозе. В другой раз автобус вообще может не приехать. Как людям добираться до работы? Выходить на 2 часа раньше, чтобы подстраховаться и успеть хоть на какой-нибудь транспорт? - спрашивает Павел. - Это ведь не деревня: Колодищи крупный населенный пункт, больше 19 тысяч человек проживает.

По словам молодого человека, жители агрогородка не раз обращались в Минсктранс, но там ссылаются на «какие-то технические проблемы».

- Я понимаю: автобус мог сломаться и не выйти в рейс. Такое бывает, никто не застрахован. Но ведь так хаотично транспорт ездит уже полтора месяца. За это время можно было устранить все технические неполадки, если таковые были, - уверен Павел.

Еще одна проблема, о которой рассказал молодой человек: состояние остановочных пунктов в Колодищах. Они с двух сторон завалены снегом — как результат, автобусы не могут вплотную подойти к остановкам.

- Дадим поручение дорожным службам, за которыми закреплен данный участок дороги, убрать снег. Что касается расписания автобусов, полностью согласен с вами: опоздания на 10-15 минут недопустимы. Обратимся в соответствующую службу, чтобы откорректировали расписание автобусов - либо организовали работу транспортных средств так, чтобы они ходили в соответствии с нынешним расписанием, - ответил Николай Рогащук.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода