Из Липовой Колоды в Колодищи пустят маршрутку

Из деревни Липовая Колода в агрогородок Колодищи планируют пустить новый маршрут №1463. Об этом сообщили на предприятии "Столичный транспорт и связь" в ответе на обращение депутата Колодищанского сельсовета Ларисы Штраус.

"Предприятием по заявлению перевозчика ООО «БМН» разработан и согласован в УГАИ УВД Миноблисполкома паспорт нового маршрута №1463 «Липовая Колода - Колодищи». Вопрос начала работы указанного маршрута будет согласован перевозчиком с Минским районным исполнительным комитетом в соответствии с компетенцией. Таким образом внесение изменений в схему движения пригородного маршрута №234 «ДС Славинского - Глебковичи» не планируется", - говорится в ответе.

Известно, что для связи деревни Липовая Колода с центром административной единицы (аг. Колодищи) рассматривался также вариант изменения схемы движения маршрута №271. Однако, при такой схеме движения, автобус не заезжал бы на конечную остановку в деревне Старина.

В настоящее время в деревню Липовая Колода следуют один автобусный маршрут №263, который делает 7 рейсов по будним дням и 1 отправление по выходным. Маршрут не заезжает в Колодищи, он следует через Юхновку и Городище, далее с выездом на трассу М-2, через метро Уручье до диспетчерской станции Славинского в Минске.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода