В "Белагропромбанке" рассказали о перспективах нового ЦБУ в Колодищах

В начале февраля по улице Минская, 5 в Колодищах открылся центр банковских услуг №559 Белагропромбанка. Сейчас в банке осуществляется расчетно-кассовое обслуживание, также работает специалист по работе с малым бизнесом. Начальник ЦБУ Юрий Коржак рассказал для Колодищи Инфо, как еще планируют задействовать свободную площадь помещения банка.

Недавно в центре банковских услуг в Колодищах начал работу специалист по работе с малым бизнесом, теперь здесь осуществляется расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, кредитование предпринимателей, сдача выручки, снятие наличных и другие банковские услуги. В помещении банка появился инфокиоск с функцией Cash, то есть помимо прочих платежей, в терминале можно пополнять баланс банковской карты.

Вопрос по месту размещения банкомата "Белагропромбанк" сейчас обсуждается, но это будет не раньше 4 квартала текущего года или в 1 квартале следующего года. Разместится банкомат в помещении или на улице пока неизвестно. Для установки наружного банкомата прорабатывается возможность получения соответствующих технических условий, если этот вопрос решится, то банкомат будет доступен с улицы.

Свободные площади помещения банка планируют сдать в субаренду под размещение деятельности адвокатов, нотариусов, возможно даже появление службы "Одно окно" местной исполнительной власти. Рассматриваются варианты размещения оператора связи А1, а также отделения Белгосстрах. По всем озвученным направлениям уже ведутся переговоры. По вопросам аренды под размещение социальных, юридических, консультационных и подобных услуг в помещении ЦБУ можно обращаться по телефону +375 29 106-74-66.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода