Семен Шапиро поздравил работников культуры Минщины: культура определяет облик и душу народа, степень его цивилизованности

Председатель Минского областного исполнительного комитета С.Б. Шапиро поздравил работников культуры с их профессиональным праздником. 

"Самобытная и богатая культура Минской области оказывает огромное влияние на все аспекты жизни как нашего региона, так и всего белорусского общества. Это тот благодатный источник, который определяет облик и душу народа, степень его цивилизованности.

Сегодня на Минщине функционируют около полутора тысяч различных учреждений культуры, где трудятся почти 10 тысяч человек. Это настоящие подвижники, отдающие свои знания, опыт, талант ради сохранения и приумножения нашей культурной сокровищницы, духовно-нравственного, эстетического и интеллектуального развития людей.", - цитирует пресс-служба Миноблисполкома Губернатора Минской области. 

Напомним, в Колодищах вместе с действующим Домом культуры, в этом году также начал работу и Культурно-спортивный центр. На территории поселка работают, как минимум, две библиотеки.

"Из года в год эта деятельность приобретает всё большую яркость и содержательность. Масштабнее и красочнее становятся праздники, фестивали, концертные программы, растет число самодеятельных и профессиональных коллективов, студий искусств, интересных музейных экспозиций, не перестают издаваться новые книги, возводиться памятники и архитектурные ансамбли.

Мы выражаем глубокую признательность и благодарность сотрудникам музеев, театров, библиотек, центров творчества и ремесел, клубов и дворцов, художественных школ и училищ - всем тем, кто всегда несет нам радость встречи с прекрасным."

  

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода