Асфальтировать улицы в Колодищах будут с учетом планов по частичной разгрузке перекрестка на Радиоцентре

Как рассказали в сельсовете строительство дорог с укладкой асфальта, будет проходить с учетом плана частичной разгрузки перекрестка улиц Минская и Тюленина,  на Радиоцентре.

Так, 23 сентября, начнется укладка асфальта по улицам Богдановская, Дмитриевская и  Острожская, что в совокупности соединит улицу Минскую(со стороны выезда из поселка в город) с Путейской, которая выходит к автобусному кольцу, в районе ЖД станции и здания сельсовета. С укладкой асфальта по улице Путейская придется немного повременить, в связи с завершающим этапом проводимых работ по проекту отвода воды от домов БТИ-2007(на болоте), которые идут вдоль указанной улицы. 

Сообщается, что в это время, спецтехнику перекинут на улицу Пушкина, там асфальт должны уложить по всей протяженности указанной улицы, от ул. Привокзальной - через перекресток с Ф.Скорины и далее к асфальтной дороге идущей к культурно спортивному центру.

В Колодищанском исполкоме уточняют также, что бюджет на этот год ограничен и при реализации описанных выше планов имеется вероятность того, что средств может не хватить, отчего последний этап(ул.Путейская) придется перенести на следующий год. Однако, по предварительной оценке, реализовать должны все в этот заход.

Работы будет выполнять ДСУ №12, техника которого уже находится в Колодищах в районе ул. Путейская. 

Красная линия - первый этап, оранжевая - второй, зеленая - третий этап.

Заявленные раннее улицы Афанасьева и Гористая остаются следующими в списке (дополнено 25 сентября: будут реализовываться другой организацией за средства Колодищанского исполкома - подробнее), однако, судя по всему, работы по ним пройдут только в следующем году.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода