Артисты Колодищанского ДК выступили на концерте ко Дню Независимости в Мирском замке

Фото: minsk-region.gov.by
 

Артисты Колодищанского дома культуры 3 июля приняли участие в праздничном концерте ко Дню Независимости в Мирском замке.

В трехчасовом концерте с яркими танцевальными номерами выступили хореографическая группа "Песочница" (руководитель Любовь Беляй) и исполнили авторские песни солистки студии вокала "Consonance" Полина и Анастасия Шкелёнок  (руководитель Евгения Шкелёнок), являющиеся лауреатами І открытого фестиваля-конкурса "Простой мотив 2018", в рамках которого его победители и выступили в Мирском замке. Девочки спели несколько песен в дуэте, а также вместе с подтанцовкой группы "Песочница" исполнили авторскую песню "Рэха маёй душы", написанную для проекта "Детское Евровидение" их руководителем.

Организаторами праздничного концерта и фестиваля "Простой мотив" является  творческая мастерская "Даная" во главе с директором Ларисой Павловной Шаршавицкой, УП белорусское радио "Минская волна". 

Всем участникам после концерта была предоставлена замечательная экскурсия по средневековым башням и залам замка. А удивительным сюрпризом для детей стал интерактивный бал, в котором они приняли самое активное участие и  танцевали с костюмированными господами - хозяевами замка.

Полина и Анастасия Шкелёнок с артистами хореографической группы "Песочница" и руководителями приглашены для интервью на радио "Минская волна". Очень приятно, что организаторы фестиваля сотрудничают с детьми и дальше, после конкурса, привлекая молодежь в совместные творческие и благотворительные проекты. Огромное спасибо им за это.

Материал предоставила руководитель студии вокала "Consonance" Евгения Шкелёнок.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода