Жители Колодищ попросили разрешить проход через Военную академию к остановке автобусов

Жители агргородка Колодищи обратились к министру обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанту Андрею Равкову с просьбой разрешить им проход по территории автодрома Военной академии для следования к остановке автобусов маршрута № 15. Просьба была озвучена во время приема граждан 2 мая в Центральном доме офицеров. Об этом пишет «Белорусская военная газета. «Во славу Родины».

Заявление под просьбой обеспечить проход подписало более 190 человек. Однако к руководству военного вуза обращался также и житель, который против данного прохода. Гражданин проживает рядом с автодромом и его "уж очень раздражают люди, дружно шествующие на остановку", - уточняется в тексте статьи.

Генерал-лейтенант Андрей Равков внимательно выслушал заявителей и посоветовал им обратиться для решения этого вопроса в местные исполнительные органы власти, так как территории рядом с объектами военного вуза административно принадлежат городу Минску и Минскому району. В свою очередь, руководство Военной академии окажет жителям действенную помощь в организации встречи с представителями местных исполнительных властей, - сообщается на сайте газеты.

Как известно, указанный путь жители Колодищ использовали для прохода к остановке общественного транспорта уже много лет. А после продления маршрута №15 до завершения улицы Фогеля, данный вариант стал еще более удобным для проживающих рядом. Вместе с тем, ограждение территории автодрома вполне законно: это объект повышенной опасности.

Смотрите также:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода