Комплексная реконструкция поселка Боровляны или чего ждать в Колодищах в ближайшие годы

 

Работы по благоустройству Боровлян и агрогородка Лесной планируют завершить к ноябрю. Об этом журналистам сообщила председатель Боровлянского сельсовета Жанна Воробей, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект по благоустройству Боровлян и агрогородка Лесной был утвержден Минским облисполкомом осенью 2014 года в соответствии с программой комплексного развития и благоустройства малых городов Минской области.

В настоящее время силами КУП ЖКХ Минского района выполнены работы по благоустройству дворовых территорий домов №№1, 2, 4, 22, 25 в агрогородке Лесной. Оборудованы детские игровые площадки, площадки для мусорных контейнеров. До недавнего времени в поселке Боровляны не хватало автопарковок. Теперь мы решили и эту проблему, - рассказывает Жанна Воробей. По ее словам, всего на территории Боровлян и агрогородка Лесной к 1 ноября будет благоустроена 21 дворовая территория.

Главным подарком для жителей Боровлян станут обновленные дороги. В соответствии с проектом дорога Р-40 будет четырехполосной. На некоторых перекрестках установят светофоры. Выделено порядка Br50 млрд на устройство ливневых канализаций, которых в Боровлянах не было вообще.

Кроме того, под руководством УКС Минского облисполкома будет проходить реконструкция центральной площади Боровлян, на которой находится рынок, а также строительство детского садика на 230 мест в Лесном.

Всего на благоустройство Боровлян и агрогородка Лесной выделено более Br640 млрд из районного и областных бюджетов. В соответствии с программой комплексного развития малых городов Минской области, утвержденной Минским облисполкомом, в ближайшие годы планируется также благоустроить Колодищи, Мачулищи, Самохваловичи, Гатово.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода