Концерт финалистов "Маладыя таленты Беларусі" с участием дуэта Полины и Анастасии из Колодищ выйдет в телеэфир 21 января


Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании


Концерт финалистов радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" при участии симфонического оркестра Белтелерадиокомпании выйдет в телеэфир 21 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Генеральный продюсерский центр медиахолдинга провел запись концерта финалистов VI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Телевизионную версию концерта - совместного проекта Первого национального канала Белорусского радио и телеканала "Беларусь 3" - зрители увидят 21 января в 13.55 и 23 января в 18.40 в эфире социокультурного канала. Кроме того, режиссерскую версию концерта со всем записанным в ходе съемок материалом можно будет увидеть на YouTube канале "Беларусь 3".

В самой большой и оборудованной по последнему слову техники студии медиахолдинга "600 метров" победители и призеры конкурса получили возможность выступить вместе с симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании под руководством главного дирижера Вячеслава Чернухо-Волича.

Зрители канала "Беларусь 3" смогут насладиться классикой в исполнении молодых талантов и оркестра медиахолдинга. Так, 15-летний обладатель Гран-при конкурса Владислав Хандогий исполнит "Концерт №2 для фортепиано с оркестром" Сергея Рахманинова. Симфонический оркестр также поддержит призеров конкурса в разных возрастных группах. Например, Никита Курлович будет солировать в оркестре на домре, Елизавета Вильчик докажет, что виртуозно владеет флейтой, Дарья Прокопенко - гитарой, Алиса Фомич - фортепиано, а Виктория Татур и Анна Лоб - цимбалами.

Многие молодые исполнители классической музыки выступят сольно, как и лауреаты в номинации "Эстрадный вокал", где обладателем Гран-при стала 14-летняя Зина Куприянович, которая в телеверсии концерта исполнит песню "Анёл мой". Кроме солистов, в этой номинации выступят вокальные ансамбли "Скарбонкі" из Могилева и "Молоко" из Минска, а также дуэт Полины и Анастасии Шкеленок из Колодищ.

Напомним, 12 декабря 2016 года эстрадный дуэт Полины и Анастасии Шкеленок получил дипломы Лауреатов 3 степени VI республиканского радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусi». 

В разные годы лауреатами и призерами популярного радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок и другие.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода