Жители Полигона самостоятельно организовали маршрутное такси по доставке детей в школу

В связи с отсутствием общественного транспорта и большим расстоянием до ближайшей остановки, житель Полигона организовал курсирование частного микроавтобуса для подвоза детей в школу. Информация об этом размещена на cайте Poligon.by.

Со слов организатора, проект некоммерческий и на данном этапе осуществляет заезды в тестовом режиме. В автобусе имеются ремни безопасности. Организатор маршрута заблаговременно узнавал в ГАИ требования для перевозки детей. Так, допускается перевозка до 7 детей без сопровождения взрослого (только с водителем). При перевозке от 8 до 20 детей требуется один сопровождающий. Стоимость проезда составляет 2-3 рубля за одну поездку.

Автобус следует через средние школы 84, 94, 190, 196, 45, а также ст. м. Борисовский тракт. Конечный пункт – 61 школа и гимназия на ул. Туровская.

Как известно, через Колодищи-2, не заезжая на территорию поселка, следуют два автобусных маршрута - № 31 и № 399. Однако некоторым жителям до остановки приходится идти пешком более 1 километра. Протяженность всей застройки Колодищи-2 – около 6 километров.

Ситуация усугубляется темным временем суток в зимний период и отсутствием тротуаров. Вот таким образом детям, живущим на Полигоне, приходится идти до остановки, чтобы добраться в школу (видео от 10 ноября 2016 года):

 

Запланированное Миноблисполком строительство остановочных пунктов по улице Энтузиастов, о котором сообщалось ранее, пока не было реализовано. 

 

Материал по теме: Жители «Полигона» ремонтируют дороги за свой счет

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода