5 последних площадок в Колодищах, которые отведены под строительство квартирных домов

В агрогородке Колодищи осталось всего несколько площадок под строительство многоквартирных домов и по генплану до 2030 года дополнительных мест не предусматривается. Отсутствие подходящих площадок связано с имеющейся системой коммуникаций в поселке. Об этом Колодищи Инфо рассказали в Колодищанском сельсовете.

1. Одна из имеющихся площадок, где может появится многоквартирный дом, находится по улице Тюленина рядом с двумя 9-этажками. Дома в 2013 году построил НОК (Национальный олимпийский комитет) для тренеров, спортсменов и работников спортивной отрасли. Изначально предполагалось, что НОК построит там 3 одинаковых дома, однако один участок был изъят и площадка осталась пустовать. В настоящее время участок выставлен на продажу через аукцион.


Свободная площадка находится в месте, где сейчас размещается цирк-шапито

 

2. Еще одно место предусмотрено под 140-квартирный жилой дом для сотрудников "Амкодор" в Военном городке Колодищи. Площадка под строительство расположена в завершении жилого района городка по левой стороне. Исходя из имеющейся у нас схемы застройки, дом должен быть 6 секционный и 5-ти этажный.

 

3. Также, известно о еще одной площадке в Колодищах на которой может быть размещен многоэтажный дом. Это место находится по адресу улица Центральная, 5а на территории нынешних бараков. 


Центральная, 5а находится за Колодищанским домом культуры в направлении нового комплекса РЦОД

 

4. Место под строительство многоэтажки имеется недалеко от дома номер 28 по улице Геофизика. На месте недействующей водонапорной башни генпланом предусмотрено строительство двух одноподъездных домов, на 20 квартир каждый, или одного двухсекционного на 40 квартир.  Если в ближайшие годы в Колодищах будет продолжаться строительство жилья, то здесь также может появится новый многоквартирный дом.

 

5. На площадке по улице Волмянский шлях имеется три участка под строительство 3-ех этажных квартирных домов, которые сейчас выставлены на продажу через аукцион.  

Всего на площадке предусмотрено строительство 4-ех домов, один из них уже был построен компанией "Забудова", остальные участки были изъяты и теперь продаются с аукциона.

 

Сейчас в агрогородке Колодищи в процессе строительства находится еще один 10-этажный многоквартирный дом ЖСПК "Правопорядок-2014", который находится в районе Военного городка. Так как дом предназначен только для сотрудников МВД, ни одной квартиры Колодищанскому сельсовету не выделялось.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода