Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

стройка на ул. Волмянский шлях

Что строят на пустыре на ул. Волмянский Шлях в районе ул. Липовая Аллея?
Вчера опять приперли бытовку и стали копошиться
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:34, всего редактировалось 1 раз

tusia

Строят 4 двухподъзедных многоквартирных дома!
Нравится

Александр Плашков

какой этажности в курсе?
Нравится

mir777

Хана среде-только стоит пустить -застроят всё -а потом в окна смотреть сверху будут :shock:
Нравится

Alexy

Как так? Там по ген плану должен быть ФОК ! Кто дал разрешения среди малоэтажной застройки, вместо Физкультурно-оздоровительного центра возводить многоквартирное жилье? Если действительно так, предлагаю собирать подписи и писать бумагу в Облисполком на имя Шапиро С.Б. , копии направить в администрацию президента.
Нравится

vasya

Вы про эту стройку говорите?
Нравится

serii833

Да, именно про эту стройку.
А подписи собирать смысл есть.
Один раз эту стройку уже остановили. Тогда письма писали, возможно, они и повлияли.
А сейчас вообще странно строят. Паспорта объекта нет. Строители не знают, что строят, по крайней мере, так говорят.
Нравится

tusia

В прошлый раз собирались строить 4 дома на 90 квартир. Вряд-ли планы изменились. Тем более, что пока всё строится "втихаря". А самое интересное, куда, простите, эти 90 квартир будут сливать свои фекалии. Ведь канализации там, как таковой нет!!
Нравится

vasya

"tusia"
В прошлый раз собирались строить 4 дома на 90 квартир.

В смысле в прошлый раз и откуда конкретнее информация о 90 квартирах?
Нравится

tusia

"В прошлый раз" - это значит, был вывешен паспорт объекта и у соседних жильцов была копия плана застройки. Сейчас строят молча. На все вопросы ответ один - "не знаю".
Нравится

tusia

"Alexy"
Как так? Там по ген плану должен быть ФОК ! Кто дал разрешения среди малоэтажной застройки, вместо Физкультурно-оздоровительного центра возводить многоквартирное жилье? Если действительно так, предлагаю собирать подписи и писать бумагу в Облисполком на имя Шапиро С.Б. , копии направить в администрацию президента.

http://www.kolodischi.info/novosti/2802-2014-04-22
Нравится

tusia

Вот ответ на Ваш вопрос.
Нравится

Alexy

И все таки есть какая информация что в итоге строят? Есть предложение собрать коллективное обращение в минский областной исполнительный комитет.Если есть желающие и неравнодушные пишите в ЛС. Или оставляйте свои телефоны и координаты здесь .
Нравится

vasya

Alexy, на каком этапе сейчас строительство, что там уже есть?
Нравится

Alexy

vasya, на данный момент уже виден полностью первый этаж , рабочих стало больше . На таун хаус или малоэтажную застройку это явно не похоже.
Нравится

vasya

А вроде как раз-таки похоже на малоэтажную застройку, хотя определенно сказать не могу, не специалист.
Места на территории еще как минимум на одно такое же здание, вероятно будет что-то еще
Нравится

olga

Нам здесь не хватает ни почты(или отделения какого нибудь банка) ни детского сада, а они большеквартирные дома строят, ведь не у всех есть возможность возить ребенка в город в садик, а в геофизику еще попасть надо, я не знаю может кто и не согласен со мной но для меня это больная тема, через год хочу ребенка в сад отдать а куда вопрос?
Нравится

stervochka_12

строят многоквартирные элитные дома, их будет несколько. с парковкой. канализацию обещали сделать централизованную. окна на самом деле будут смотреть прямо на дома. парковку обещали построить.
Нравится

Alexy

stervochka_12, а какой этажности?
Нравится

Тутэйшая

Наш поселок, и правда, разросся, к тому же существует не гласное разделение: "до переезда" и "после". Проблема инфраструктуры стоит уже более чем остро! В Колодищах давно пора построить еще одну школу и как минимум еще один детский сад. Я была в шоке, когда открылся Евроопт, это же важнее, чем школа или сад в нашей стороне, правда? Молодые семьи, построившиеся или получившие дом от родителей просто должны иметь две машины, что бы возить детей в школу, ездить в магазины и работать, потому как такие расстояния преодолевать очень сложно, автобусы не ходят с интервалом , как городские. Извините, что не в тему... Одна надежда, что элитные застройки подтянут к нам цивилизацию...
Нравится
Карта
Погода