Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Гастарбайтеры в Колодищах

Последнее время Колодищи кишат мигрантами всех мастей. Уверена они нигде не зарегистрированы. Кто обязан проверять законность проживания гастарбайтеров? Предлагаю выкладывать адреса проживания, национальность и количество проживающих.

vasya

"НЛО"
Последнее время Колодищи кишат мигрантами всех мастей.

Да, есть такое, сам часто наблюдаю (привлекают внимание, т.к. отличаются от большинства). Также неоднократно слышал и недовольство местных жителей по этому поводу, типа "по-наезжали" "ходят толпами" "вечно кофе и сигаретами закупаются" и т.п. - ни о чем, короче.
По мне, вроде мирные люди, никому не мешают.

По поводу законности проживания не знаю, но можно попробовать узнать.

Кстати, тему уже начинали обсуждать здесь - viewtopic.php?f=19&t=783
Нравится

НЛО

Неконтролируемый приток мигрантов может обернуться конфликтами с местными жителями. Живут они нелегально, попробуй найти нашкодившего гастарбайтера.
Нравится

vasya

"НЛО"
Неконтролируемый приток мигрантов может обернуться конфликтами с местными жителями. ...попробуй найти нашкодившего гастарбайтера.

С этим согласен.

"НЛО"
Живут они нелегально

Не уверен насчет нелегальности, откуда у вас такие факты?
Нравится

Magua

"vasya"
По мне, вроде мирные люди, никому не мешают.

Когда их мало и пока они тут новички, то они, естественно, никому не мешают. А как пообживутся, обзаведутся каким-никаким жильем и деньжатами, увеличатся в количестве (понабежит, как тараканов, сами удивляться станете " и их откуда стоилько?") и почувствуют силу...
Вот тогда и запоем псалмы.
Нравится 2

vasya

"Magua"
увеличатся в количестве (понабежит, как тараканов, сами удивляться станете " и их откуда стоилько?"

а почему вы решили что их количество должно увеличиться?
Нравится

Magua

А это, как раз, и не подлежит сомнению. Ибо доказано эмпирическим путем на многих примерах крупных (и не очень) городов РФ.
Когда в стране отдельно взятые товарищи (которые, кстати, нам вовсе не товарищи) начинают приглашать подзаработать деньжат "гостей" из Средней Азии, то, оказывается, что желающих хоть отбавляй. Потому как в той Средней Азии подзаработать-то, ровным счетом, и негде. Любое Производство порушено и разворовано все окончательно.
Так что понаедут.
"Не извольте сумлеваться".
Нравится 1

НЛО

Вопрос очень серьезный. Надо принимать меры пока не поздно. Посмотрите на Европу, она задыхается от понаехавших. В России они уже убивают пацанов.
Нравится 1

vasya

Статья с tut.by от 22 ноября этого года - С начала года в Беларусь приехало больше 12 тысяч трудовых мигрантов
(4513 человек из Украины, из Китая – 2216, Турции – 915, Литвы – 864 и др.)

Для сравнения, в 2007 за целый год въехавших мигрантов было всего 1,5 тысячи

И приводится пояснение:
"Увеличение количества въезжающих на работу иностранцев в МВД связывают в первую очередь с повышенной активностью инвесторов, связанной с увеличением количества реализуемых инвестиционных проектов в Беларуси."
Нравится
Последний раз редактировалось vasya 2 декабря 2013 г. в 16:32, всего редактировалось 1 раз

Я_Пашка

[сообщение подверглось цензуре - пункт 9 действующих правил]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 10 февраля 2015 г. в 22:04, всего редактировалось 1 раз

vasya

"Я_Пашка"
надо их на ноготь И КАК БЛОХ ДАВИТЬ! Я НЕ ПОДСТРИКАТЕЛЬ НО Я БЫ ДАВИЛ! :x

А работать кто будет? строительной отрасли тяжело придется без этих кадров.
Нравится

Magua

"Увеличение количества въезжающих на работу иностранцев в МВД связывают в первую очередь с повышенной активностью инвесторов, связанной с увеличением количества реализуемых инвестиционных проектов в Беларуси."

Ага, а со временем только Ровшаны и Джамшуты, в стране и останутся работать. У нас работать всегда кому найдется.
Нравится

Alex5

Не понятно, куда смотрит наш Сельский Совет .На улице Пушкина 51 на одном участке (который похоже выкупили гастарбайтеры, так как они же там и живут ) кавказцы строят себе уже третье общежитие , хотя по закону на одном участке можно построить только один дом . Сейчас зимой их по меньше ,а летом постоянно там толпами кавказцы топчатся. Через дорогу, они же , ещё один дом выкупили . Все лето ходили ,пытались людей уговорить продать им ещё участки на этой улице. Похоже что и коммуналку не оплачивают так как в двух домах почти во всех окнах и ночью и днём свет горит.
Нравится

deniska008

Не кавказцы а азиаты, прораб турок
Нравится

НЛО

С января появилась еще группа китайцев, человек тридцать, едут до конечной 269 автобуса и идут за железку. АДМИН, поинтересуйся в сельсовете, как они контролируют проживание гастарбайтеров, а также узнай. что думает по этому вопросу участковый. Знают ли органы власти сколько человек и где проживает. Зарегистрированы ли они по месту проживания. Как часто посещает такие дома участковый.
Нравится

гост

НЛО
Самому у участкового поинтересоваться религия не позволяет?
Нравится

Наська

КАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 августа 2011 г. № 357
Об утверждении Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011–2015 годы

Изменения и дополнения:
Указ Президента Республики Беларусь от 12 сентября 2012 г. № 406 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.09.2012, 1/13752) <P31200406 8-) 8-) 8-) 8-)
ГЛАВА № 6 В условиях глобализации активизируются процессы миграции населения. Республика Беларусь включена в международную миграцию как государство-донор и как государство-реципиент.
В результате реализации данных мер в 2015 году сальдо внешней миграции увеличится до 60 тыс. человек, в том числе в 2011 году – 10 тыс. человек, 2012 – 11 тыс. человек, 2013 – 12 тыс. человек, 2014 – 13 тыс. человек, в 2015 году – 14 тыс. человек. :wall: :wall: :wall: :wall:
Нравится

Наська

я думаю этого достаточно, для того что бы прекратить все дискуссии и обдумать положение вашего мнения в целом)))))
Нравится

Givi248

Я не пропагандирую расизм,я руководствуюсь и пользуюсь 33 статьей Конституционного права Республики Беларусь- каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Так вот,только из-за одной экономической выгоды для государства их не следует впускать на территорию Республики Беларусь.
[Часть сообщения подверглось цензуре] п.9 - действующих правил
В каждом государстве должна жить та нация,которая имеет прямое отношение к этому государству,исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса, добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса,все остальное,приезжее и вторгшееся в общество и на территорию государства имеет свойство разлагать веками установившуюся гармонию социума.
Нравится

hrutsik

поворот на Старину возле церкви , всегда вьтнамцы, чтоли) на остановке! а в белмаркет вообще заходить страшно!
Я тоже не расистка, но они ж наверняка живут то нелегально, я за порядок
Нравится
Карта
Погода