Известный блогер выставил на продажу свой дом в Колодищах. Стильно, дорого

Этот запоминающийся дом с полностью стеклянной внешней стеной, вы, возможно, видели в роликах на Ютубе. Его хозяин (блогер Вадим Кей) пару лет назад подробно рассказывал обо всех этапах строительства, а затем и о переезде в собственное жилье. Недавно барнхаус выставили на продажу, пишет realt.by.

Располагается необычный коттедж на улице Золотистой в Колодищах. Это — 13 километров от МКАД.

Общая площадь каркасного дома, построенного в 2020-м году, составляет 230 квадратных метров. Он состоит из двух уровней. На нижнем уровне находится огромная кухня-гостиная, мастерская, гараж, а также терраса. На мансардном — несколько спален, игровая и два санузла.

Сообщается, что барнхаус строился с использованием наилучших из возможных материалов. Дом размещен на участке в 16 соток, с учетом розы ветров и расположения относительно сторон света.

Стены дома были собраны на предприятии, по финской энергосберегающей технологии. Для ветрозащиты и цельности пароизоляции была использована швейцарская пленка Siga. При стройке проводились испытания тепловизором.

Фасад отделан частично металлом, частично лиственницей.

Дом отапливается электричеством: трубчатыми радиаторами, теплыми полами (на первом этаже) и конвекторами под панорамными окнами. Также в коттедже установлен датский камин Scan.

Кроме того, барнхаус оборудован системой вентиляции, кондиционирования и рекуперации (проветривание без потери тепла и необходимости проветривать помещения открывая форточки).

Есть тут и система «умный дом»: включает в себя полную систему климат контроля, управления светом, приборами, жалюзи, домофоном, калиткой и гаражными воротами.

Дом полностью готов к проживанию. Тут установлена высококачественная сантехника, все стены покрашены или отделаны панелями. На полу уложен испанский и итальянский керамогранит, на втором этаже − натуральный дубовый паркет.

Участок спроектирован по проекту дизайнера, есть газон, автополив, подсветка участка и высоких деревьев. Полностью устроена дренажная система. Были высажены большемерные растения, а также множество кустарников, трав и цветов, плодовых деревьев и кустарников. В то же время была бережно сохранена лесная часть участка, на которой можно в сезон найти землянику и даже благородные грибы. За участком постоянно следит отличная ландшафтная компания!

К лесной части уже подведены свет, вода и канализация для установки бани или беседки.

К дому примыкает гараж на 2 большие машины с зоной для хранения.

Стоимость дома — 450 тысяч долларов.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода