Зарегистрированы 4 кандидата в областные депутаты по Колодищанскому округу №16

Дополнено 19 января 2018 года:

Список лиц зарегистрированных кандидатами в депутаты Минского областного Совета депутатов 28-го созыва для Колодищи Инфо передали сегодня в Колодищанском сельисполкоме. Все из 4-ех подавших документы на Колодищанский избирательный округ №16 были зарегистрированы кандидатами в депутаты:

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва пройдут 18 февраля 2018 года. Проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля. Каждый избиратель, посредством голосования, примет участие в выборе депутата областного, районного и сельского совета депутатов.

Смотрите также:

 

13 января 2018 года:

На официальном сайте Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов опубликованы сведения о лицах, выдвинутых кандидатами в депутаты в Минский областной Совет депутатов. На Колодищанский избирательный округ №16 на получение депутатского мандата в Миноблсовет претендует 4 потенциальных кандидата:

Территория Колодищ* включает 1 избирательный округ по выборам в Минский областной Совет депутатов, 4 избирательных округа в Минский районный Совет депутатов и 15 округов по выборам в Колодищанский сельский совет депутатов. Списки кандидатов в районный и сельский Совет депутатов по Колодищанским округам будут опубликованы на нашем сайте позже.

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва пройдут 18 февраля 2018 года. Проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля.


Сейчас, в Минском областном совете 60 депутатов, 1 из них по Колодищанскому округу (областной уровень). Минский районный совет депутатов состоит из 35 депутатов, 3 из них по Колодищанским округам (базовый уровень). Депутатский корпус Колодищанского сельсовета состоит из 15 депутатов (первичный уровень).

Депутату местного совета в Беларуси зарплата не полагается. Они занимаются вопросами избирателей в свободное от основной работы или учебы время.

* - все населенные пункты Колодищанского сельсовета (аг. Колодищи, д. Глебковичи, п. Городище, д.Дубровка, д.Липовая Колода, д.Старина, п.Сухорукие, д.Юхновка).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода