Velcom планирует строительство новых станций для улучшения связи в районе 303 квартала Колодищ

В некоторых районах агрогородка Колодищи, качество мобильной связи до сих пор остается не устойчивым и не надежным. Так, недавно около 50 жителей улиц Шпитальника, Анишкевича, Короткевича и Живописной обратились коллективным письмом в унитарное предприятие "Велком" с просьбой поспособствовать в улучшении качества связи.

В компании оператора ответили, что по интересующим адресам в аг. Колодищи запланировано строительство и введение в эксплуатацию двух новых 2G/3G базовых станций, первой из них - ориентировочно в 3 квартале 2017 года.

Указать точные сроки их запука в настоящий момент не предоставляется возможным, поскольку оперативность выполнения каждого отдельного этапа работы по реализации такого рода проектов (например, получение различного рода согласований с надзорными организациями и органами власти) не всегда зависит от Унитарного предприятия "Велком". Со своей стороны компания сделает все необходимое для того, чтобы запуск базовых станций состоялся как можно раньше, - сообщается в ответном письме жителям.

 

Снимок Яндекс Карты:

Известно, что на близлежащей улице Хуторская, связь Velcom также практически не доступна.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода