Беларусбанк с 1 августа вводит комиссию за прием платежей наличными


Фото: отделение №614/158 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК", в/г Колодищи, 232

Дополнено 20 июля 2016 года:

ОАО "АСБ Беларусбанк" разъяснило, как будет взиматься комиссия за прием платежей наличными, сообщает БЕЛТА.

"С 1 августа 2016 года при проведении платежей наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка будет взиматься плата в размере Br1 при каждом обращении клиента независимо от количества совершенных платежей. При проведении аналогичных платежей с использованием банковской платежной карточки в кассе банка данная комиссия взиматься не будет", - пояснили в банке.

В пресс-службе отметили, что указанная плата также не будет взиматься с ветеранов Великой Отечественной войны, при осуществлении платежей в бюджет, по исполнению обязательств перед банком (погашение кредитов, платежи за услуги банка), с платежей и зачислений на благотворительные счета, с зачислений на счета физических лиц, открытые в Беларусбанке.


 

19 июля 2016 года:

"Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года. Введение ее для белорусов не новость, так уже делают практически все белорусские банки. Мы, идя на такой шаг, приняли хорошее решение - все вырученные средства будут направлены на благотворительные проекты", - пояснили БЕЛТА в пресс-службе банка.

В Беларусбанке отметили, что размер комиссии составит Br1 (деноминированный) за разовое обращение в кассу, не зависимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

"Переход на безналичные платежи проходит с учетом государственной программы, которую мы не вправе игнорировать. Беларусбанк ценит своих клиентов и создает все условия для развития дистанционного обслуживания. Все издержки мы берем на себя, постоянно проводим дни информирования, повышаем финансовую грамотность населения, объясняем, что это прекрасная возможность осуществлять платежи в удобное время в удобном месте, без привязки к режиму работы отделения", - подчеркнули в банке.

 


 

 

 

В агрогородке Колодищи расположены два отделения Беларусбанка, одно по улице Минская рядом с почтой и второе в Военном городке, где также имеется внешний банкомат.

 

Беларусбанк в Военнном городке работает по графику: Пн. - Пт. 09:00-19:00 перерыв 14:00-15:00, банк на Радиоцентре(ул. Минская) работает в понедельник, среду и пятницу с 9.00 до 19.00 перерыв с 13.00 до 14.00. 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода