В Миноблисполкоме предложили предоставить право льготного проезда в пригородном транспорте для школьников

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро предлагает предоставить право льготного проезда в пригородном транспорте для школьников из сельской местности. Об этом он заявил сегодня во время приема граждан в Миноблисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Первым на прием к губернатору Минской области обратился житель деревни Тарасово Минского района. Мужчина рассказал о том, что его ребенок каждый день добирается до школы в столицу на пригородном автобусе. При этом он полностью оплачивает проезд, поскольку по закону "О государственных социальных льготах и гарантиях для отдельных категорий граждан" право на бесплатный или льготный проезд в пригородном транспорте не предусмотрен.

"В том, что некоторые школьники ездят бесплатно, а другим приходится полностью оплачивать проезд, безусловно, есть несправедливость. Я считаю, что нужно работать над этой проблемой. Все должны находиться в равных правах", - высказал мнение Семен Шапиро. Он также поручил начальнику управления образования Миноблисполкома Галине Казак выступить с предложением к Совмину рассмотреть возможность предоставления льготного проезда в пригородных автобусах детям из сельской местности.

Источник: БЕЛТА

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода