На аукцион выставлен участок в Колодищах под строительство трёхэтажного жилого дома с помещениями социально-общественного назначения

Государственное предприятие «Минский областной центр инвестиций и приватизации» 20 мая 2015 года проводит открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в Минском районе. В аукционе участвует лот, земельный участок которого находится в агрогородке Колодищи.

Площадь предлагаемого в аренду на 30 лет участка составляет 0,2416 га. Целевое назначение: для строительства и обслуживания трёхэтажного жилого дома с помещениями социально-общественного назначения. 

В условиях аукциона предусмотрена безвозмездная передача 10% общей площади жилых помещений в собственность Минского района (решение Миноблисполкома от 19.06.2014 г. № 503).

В разделе «инженерная инфраструктура» указаны  электричество, газ, водопровод и канализация. С пояснением ниже о том, что это коммуникации, которые имеются в данном населенном пункте. Подключение к указанным коммуникациям возможно только в соответствии с техническими условиями на инженерно-техническое обеспечение соответствующего объекта, выдаваемыми эксплуатирующими и согласующими организациями.

Начальная цена права заключения договора аренды составляет $29 095.

Находится участок по улице Волмянский шлях, на одной площадке с объектом строительство которого началось в апреле 2014 года: "Многоквартирные жилые дома типовых потребительских качеств", заказчиком которого является ЧУП "Забудова-Стройкомплекс":

 

Более подробная информация по аукциону - http://rlt.by/node/478

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода