Новый детский сад в Колодищах построят в следующем 2014 году

Дополнено, 29 октября 01:10

Для прояснения ситуации, по будущему детскому саду, мы вновь обратились к председателю Жолуду С.В.: Выяснилось, в указанные ранее сроки процесс не укладывается, однако работы продвигаются в нужном направлении и на данном этапе уже идут изыскательные работы. Буквально на днях, было осуществлено бурение скважин на месте намеченного строительства для геологических исследований. Сам же процесс строительства, со слов Сергея Васильевича, начнется со следующего года, но стоит заметить сроки строительства по данному объекту самые не затяжные, примерно 3,5 месяца.


 

Информация ниже от 24 июня 2013г.

 

На белорусском портале tut.by уже сообщалось, что в Минском районе проектируется пять детских садиков, один из них на территории а.г.Колодищи.

За информацией мы обратились к председателю Колодищанского сельского Совета Жолуду Сергею Васильевичу.

Оказалось, детский сад действительно проектируется в Колодищах на Военном городке. Сейчас изготавливается проектно-сметная документация на строительство. Будущий детский сад рассчитан на 230 мест, в 2-ух этажном здании также будет и бассейн для детей.

По завершению строительной экспертизы, ориентировочно сентябрь - октябрь 2013, начнется строительство здания, сроки которого составят приблизительно 5 месяцев.

Снимок со спутника Карты Google, обозначена территория детского садика и направление дороги "на Минск":

Схема проектируемого участка:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода