В сельисполкоме пояснили по поводу задолженности за работы по уличному освещению

Дополнено 1 марта:

В Колодищанском сельисполкоме по данному вопросу для Колодищи Инфо пояснили, что оплата за декабрь 2017 года была произведена своевременно, имеется соответствующее платежное поручение. Небольшая задолженность за январь 2018 года связана с непредоставлением соответствующих актов для оплаты к новому договору. Измененные документы на оплату были получены от "Минскэнерго" только сегодня - 1 марта.

Как известно, Минские электросети выделяют всего 2 дня в месяц для обслуживания уличного освещения на территории Колодищанского сельсовета. Этого времени зачастую не хватает на ремонт освещения по всем улицам, по которым подаются заявки из сельисполкома. К слову, в Колодищанском сельсовете более 370 улиц.


28 февраля:

Работы по замене ламп уличного освещения в Колодищах будут приостановлены до погашения задолженности сельским исполнительным комитетом. Соответствующий ответ поступил 27 февраля жителю Колодищи-2 на его электронное обращение в филиал Минские электрические сети предприятия "Минскэнерго".

В частности, житель обращался по вопросу восстановления уличного освещения по адресу агрогородок Колодищи улица Криштальная (Полигон). Ответ от Минских электрических сетей для Колодищи Инфо прислал автор обращения.

Далее цитата из ответа:

"Минские электрические сети выполняют работы по восстановлению уличного освещения в сельских населенных пунктах согласно поданным заявкам от Сельских исполнительных комитетов.

В Минском районе электрических сетей зарегистрирована заявка на восстановление уличного освещения по ул. Криштальная в а.г. Колодищи полигон-2 от 26.01.2018 года.

На данный момент Колодищанским сельским исполнительным комитетом имеется задолженность за декабрь 2017г и январь 2018г. Работы по замене ламп будут приостановлены до погашения задолженности сельским исполнительным комитетом.

Дополнительно сообщаем, что режим работы уличного освещения на территории Минского района установлен согласно письму Минского районного исполнительного комитета от 18.10.2017 №6-8/1086.

Также Минский РИК письмом от 31.01.2018 поручил включить уличное освещение без перерывов в работе во всех агрогородках Минского района, а также крупных населенных пунктах, но аг. Колодищи полигон-2 к таким агрогородкам не относится.

И.о. главного инженера       подпись      А.В. Дмитроченко"

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода