Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Расширение до 4-ех полос, тротуар, велодорожка, освещение: подробная схема центральной дороги аг. Колодищи

Как сообщалось ранее, вдоль автодороги Н-9031 Колодищи-Заславль начались подготовительные работы к капитальному ремонту, который включает расширение проезжей части до 4-ех полос, обустройство тротуара, велодорожки и наружного освещения. В сельсовете для Колодищи Инфо рассказали, что в течении текущей недели ожидается получение разрешения на строительство и дорожные службы сразу приступят к основным работам.

Генеральным подрядчиком по объекту выступает ДРСУ №735, которая в свою очередь, берет на субподряд еще 3 организации ДРСУ для более оперативного выполнения работ. Все субподрядные дорожные службы будут выполнять работы по объекту одновременно, каждая на своем участке дороги.

Напомним, стоимость объекта составляет 4 440 303 рублей. Срок исполнения 1 декабря 2017 года.

С подробными схемами ожидаемых работ Колодищи Инфо ознакомили в Колодищанском сельисполкоме. Район перекрестка со светофором ул.Минская - ул.Тюленина (нажмите на фото чтобы увеличить): 

Граница работ по автодороге находится примерно в 100 метрах не доезжая поворота на Белмаркет, если двигаться от ЖД переезда. С этой отметки дорога из трех полос начинает расширяется до 4-ех. Поворот на улицу Громовой будет заасфальтирован в стык к асфальту который должны уложить по текущему ремонту улиц.

Начиная от ул.Громовой, в районе перекрестка, дорога расширяется до 6 полос, расширение идет исключительно по левой стороне. Соответственно, остановка будет смещена, киоск и магазин уберут.

Так как дорога на перекрестке будет в 6 полос, пешеходные переходы выполнят с обустройством островков безопасности посредине.

За перекрестком, расширение также идет по левой стороне, там уберут рекламные сооружения и спилят большой дуб. Жилую застройку расширение дороги не затрагивает.

Это продолжение дороги за перекрестком в направлении Военного городка. Для ориентира, справа сверху красным прямоугольником отмечен "автопавильон" - это автобусная остановка Радиоцентр на Минск.

За остановочным пунктом будет продолжение тротуара, а немногим далее начинается велодорожка из плитки. Тротуар от велодорожки отделены разметкой. Ближе к автодороге велодорожка, за ней тротуар.

Следующие два листа схемы, дорога между Радиоцентром и Военным городком. Здесь, продолжается тротуар и велодорожка, а также по правой стороне проходит линия наружного освещения.

После поворота к скважине водоканала, покрытие велодорожки переходит из плитки в асфальтобетонное.

Изображения можно увеличить кликом мышки

Четвертый лист схемы, район перекрестка с улицей Военный городок. 

По правой стороне, не доезжая перекрестка, будет оборудована стоянка для автомобилей. Велодорожка и тротуар пройдут за стоянкой. Остановочный пункт "Военный городок из Минска" будет перенесен на другую сторону перекрестка, в направлении Радиоцентра, на схеме обозначен красным прямоугольником. От остановки будет тротуар до пешеходного перехода.   

Здесь перекресток будет в 4 полосы, со светофором и с островками безопасности. В районе Магазина Трапеза будет проходить только тротуар, без велодорожки.

Автобусная остановка "на Минск" немного смещается по ходу движения. Далее идет автостоянка, от нее начинается велодорожка (от Трапезы до стоянки только тротуар).

Проект перекрестка с поворотом к строящемуся дому ЖСПК "Правопорядок" готовится отдельно в рамках строительства дома. Там также предусмотрен светофор, который будет работать синхронно со светофором на основном перекрестке.

И последний лист схемы:

Велодорожка и тротуар закончатся на перекрестке с ул. Культурная. На перекрестке будет установлен светофор, пешеходный переход с островком безопасности. Со стороны тротуара к пешеходному переходу будет подъем в виде лестницы.  

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода