Триста больших мешков мусора собрали в лесу жители Колодищ

  • 23-03-2020 18:11
  • 4710 просмотров
  • 12

Жители кварталов 203-303 агрогородка Колодищи 21 марта 2020 года провели субботник по уборке мусора в районе улицы Короткевича с земель запаса Минского районного исполнительного комитета. Те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает.

Субботник по уборке мусора был согласован и разрешён Минским райисполкомом. В ходе прямой телефонной линии, 29 февраля, первый заместитель председателя Минрайисполкома Владимир Юргевич (на данный момент председатель МРИК) обратился к местным жителям с просьбой провести санитарный субботник на вышеуказанных землях запаса, для сокращения затрат ГЛСУ «Боровлянский спецлесхоз» по принятию территории в состав лесхоза для ведения лесного хозяйства.

Девять огромных куч мусора собрали местные жители.
 
Триста строительных мешков для мусора была потрачено для сбора.
 

Напомним, ранее местные жители кварталов 203-303 аг. Колодищи, обратились с коллективным обращением в МРИК с просьбой о передаче земель запаса МРИК в районе улицы Короткевича аг. Колодищи в состав Боровлянского спецлесхоза для ведения лесного хозяйства.

Подгузники, которые хранились годами.
 
Интересные находки – номер, по которому можно восстановить хозяина мусора.
 

Жители кварталов 203 и 303 аг. Колодищи выражают огромную благодарность Минскому районному исполнительному комитету, лично Юргевичу В.И., за его личный вклад и помощь в вопросе земель запаса МРИК, за разрешение на проведение субботника и транспортную помощь в вывозе мусора. Жители готовы провести дополнительные субботники ещё, принять финансовое участие в сборе средств для оплаты землеустроительного дела (Белгипрозем) по отводу земельного участка для лесхоза, чтобы осуществить свою мечту, увидеть земли запаса МРИК в составе земель Боровлянского спецлесхоза для ведения лесного хозяйства.

Каблуки в банке.
 
Местные жители за сотрудничество и готовы прилагать свои усилия для сохранения леса.
 
Еще неделю назад этих бревен на землях запаса не было. Жители кварталов 203 и 303 просят закрыть все въезды и повесить камеры-ловушки со специальными информационными знаками.
 
Больше четырех часов трудились те, кто никогда не мусорит, убирая за теми, кто никогда не убирает.
 

Как в фильмах ужасов.
 
Давайте беречь природу и сохранять чистоту, чтобы ящерицы спали не под мусором, а в естественных укрытиях.
 

Перейти к обсуждению новости

Еще новости