Колодищанский сельсовет лидер по количеству проданных участков с аукционов в Минском районе

По данным на 10 августа 2015г. в Минском районе посредством аукционов был реализован 301 земельный участок, на общую сумму 109 млрд 39 млн. рублей, - об этом пишет портал realt.by по информации Минского областного центра инвестиций и приватизации.

На территории Колодищанского сельсовета было продано больше всего участков - 34, Горанский и Боровлянский сельсовет реализовали по 25 и 26 участков соответственно. В Ждановичах ушел с молотка 21 участок, в Юзуфовском и Хатежинском сельсовете - по 19 участков.

По общей выручке Боровлянский сельсовет на первом месте, там продано лотов на сумму 15 млрд 944 млн. рублей. В Колодищанском сельсовете на 14 млрд 486 млн. рублей.  

Самый дорогой участок в Минском районе продали в Валерьяново Боровлянского сельсовета, лот ушел с молотка за 2 млрд 415 млн. рублей. Самый дешевый участок в д. Дашки Шершунского сельсовета был продан за 18 млн 900 тыс. рублей. 

Напомним, самый дорогой участок на территории Колодищанского был реализован с аукциона 19 июня текущего года за 1 млрд 10 млн. рублей. Земельный надел находится в районе, где установлена автономная система уличного освещения на солнечных батареях.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода