Сегодня по ул. 50 лет БССР положили асфальт

Новая информация по материалу за 18 июля, 14.30

Сегодняшний дождь не остановил дорожников, асфальт по улице 50 лет БССР в Колодищах был положен. Одна из неравнодушных местных жительниц прислала на наш e-mail: mail@kolodischi.info видео с места событий:

Подобная ситуация даже в а.г.Колодищи уже не впервые, в интернете можно найти множество аналогичных случаев по Минску и РБ, где также многие пользователи приводят цитату из Строительных норм и правил (СНиП 3.06.03-85): «Укладка асфальтобетонных смесей 10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 град.С, осенью — не ниже 10 град.С; теплых смесей — при температуре не ниже минус 10 град.С».

Укладка асфальта в Колодищах конечно радостное для всех событие, но почему дорожники выбрали именно этот день и время для работ, остается только догадываться.

Дополнено, 18 июля 14.30

На днях в Колодищах были заасфальтированы еще несколько улиц, ул.Сиреневая и ул.Узлесная. Эти две улицы ведут на футбольный стадион, так что приходите/приезжайте на футбольные матчи первенства Минского района по новой дороге. Сегодня, 18 июля в 19.00, играют ФК "Колодищи" - ФК "Горынь".

Фото прислал: Р.Г.Мицкевич (Инструктор-методист по работе с населением ГУ Минского районного ФСК "Урожай")

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода