Директор ЗАО «Ардис» рассказал о своем возможном участии в строительстве подъездной дороги

5 февраля на портале onliner.by вышел материал где, в том числе, была освещена тема проблемной подъездной дороги к жилым домам, торговому центру Ардис и нескольким предприятиям в Колодищах. 

Из содержания статьи, в Колодищанском сельсовете по этому поводу разъяснили следующее:

Все работы по благоустройству запланированы на 2015 год. Как только позволят погодные условия, приступим к работе. Начнем с обустройства тротуара, также будут перенесены автобусные остановки и сделаны полосы разгона. Наладим и освещение — вы сами видели, что мачты стоят, кабели проложены. Когда сделают тротуар, тогда и будет подключено освещение. На этом месте ничего не было 20 лет, поэтому надо немного подождать, в течение весны-лета все будет сделано. Подъездную дорогу будет проектировать и вести строительство ЗАО «Ардис», они являются заказчиками проекта. Но проекта пока нет.

Директор ЗАО «Ардис» Александр Викторович Арцименя пояснил для Колодищи Инфо свою позицию по ситуации с подъездной дорогой:

Все эти три года я предлагал делать дорогу и участвовать в ее строительстве. Трижды был на приеме у Ярмоша П.А. (председатель Минского райисполкома) по этому вопросу. В апреле мне сказали, что я буду строить эту дорогу, я не возражал и готов был пропорционально участвовать в строительстве. Но я не в состоянии, в финансовом, построить такую дорогу, которая будет соответствовать этому району. Здесь 12 жилых домов, проживает порядка 607 семей, заезд к этим домам только по этой дороге.

Я готов пропорционально участвовать в финансировании и готов заключить договор на проектирование, чтобы ускорить этот процесс, но финансирование должно быть совместное.

Меня не послушает ни "Евроопт", ни "Белсветоимпорт", ни "Самелго" и т.д., это надо решать на уровне райисполкома или сельисполкома. Я не возражаю, будет мне 50%, значит найду эти деньги, но это должно быть справедливо.

Директор ЗАО Ардис также рассказал, что в эту дорогу вкладываться приходится постоянно. - Больше 1000 тонн гравия я уже вложил в эту дорогу. По настоящее время, технику для выравнивания дороги заказываю я и еще иногда Евроопт.

Из слов Александра Викторовича  проект новой дороги предварительно был оценен в 120 млн. руб. Стоимость строительства дороги может обойтись в 1,5 - 2 млрд. рублей.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода