Жилые дома комплекса «Ноттингем» вблизи Колодищ начнут возводить в конце 2016 года, инфраструктуру и подьездные дороги в 2015 году

Вчера, директор КУП «УКС Мингорисполкома» Дмитрий Микуленок на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете сообщил, что во второй половине 2015 года необходимо начать строительство инфраструктуры и подъездной дороги к будущему жилому району Ноттингем, - пишет агенство Минск-Новости.

В этом году будем активно проектировать жилой район Ноттингем. В настоящее время готовится договор между нашим предприятием, компанией «Ювараград» и «Гольфклубом», где будет сформировано соотношение и распределение затрат на инфраструктуру и инженерные сети. Затем приступим к дальнейшему проектированию как инфраструктуры, так и района застройки, - пояснил Микуленок.

В конце 2016 года планируется приступить к возведению жилых домов.


фото: oniner.by

Презентация этого проекта состоялась еще в 2009 году, в нем предполагалось строительство небольшого городка в британском стиле, с малоэтажной застройкой(4-6 уровней), красивыми лужайками и развитой инфраструктурой. Все это планировали возвести в районе Колодищ до 2014 года, однако стройка так и не началась. В начале прошлого года вышел указ президента Беларуси от 14 января 2014 года №29, в котором отражены изменения в проекте жилого комплекса. 

Во-первых, был перенесен срок окончания строительства на 2020 год. Во-вторых увеличена общая площадь застройки с 900 тыс.мдо 1,2 млн.мжилья. На УКС Минского района отведено 900 тыс. м2жилья и не менее 300 тыс. мжилья на дочернюю компанию «Юнивест-М» - ООО «Ювараград».

Также, в указе отмечено, что территория жилого комплекса уже будет относиться не к Минскому району, а к городу Минску.

Фото: www.univest-m.by 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода