Очередное собрание по обсуждению строительства газопровода пройдет 28 февраля


Фото: greenbelarus.info

28 февраля в 12.00  в здании Колодищанского культурно-спортивного центра состоится собрание по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду: «Строительство газопровода высокого давления 1-й категории от действующего кольцевого газопровода в районе «Уручье» до действующего кольцевого газопровода в районе н.п. Королев Стан». Информация об этом размещена на сайте Минского районного исполнительного комитета.

Срок проведения общественного обсуждения отчета воздействия на окружающую среду по вышеуказанному объекту был продлен до 3 марта 2018 года.


Как известно, трасса газопровода должна пройти по территории юго-восточной и восточной части Минского района, территория Колодищанского сельсовета:

Согласно представленной информации, целесообразность строительства газопровода заключается в улучшении условий жизни населения в части стабилизации давления газа у потребителей Минска и Минского района и обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения существующих потребителей природного газа, а также для возможности газификации новых значимых потребителей, таких как ОАО «АМКОДОР» и ООО «Трайпл».

Отчет об ОВОС размещен на сайте Минрайисполкома, ознакомится с ним можно по ссылке.

Смотрите также:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода