В Колодищах 9 лет подряд работает спортивный палаточный лагерь академии Каратэ

На территории культурно-спортивной экоусадьбы "Семь столиц" в агрогородке Колодищи девятый год подряд организовывается палаточный спортивный лагерь "Шотокан форест". Лагерь базируется в живописной лесопарковой зоне по улице Дальняя (район КИЗ "Уютный").

В этом сезоне лагерь организовывается в две смены. Сейчас, с 15 по 22 июля, проходит первая смена, в которой участвуют 20 детей от 9 лет, занимающиеся каратэ и имеющие квалификацию начиная с 9 киу. Вторая смена пройдет с 30 июля по 6 августа с участием 30 детей от 6 лет, различной квалификации.

Мероприятие проходит под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь по каратэ-до Вилькина Андрея Яковлевича. Занятия проводят опытные инструктора, заслуженные мастера спорта Республики Беларусь по каратэ, в том числе знаменитая белорусская спортсменка Вилькина Светлана Борисовна.

На территории экоусадьбы, где базируется лагерь, имеется волейбольная площадка, спортивная площадка "Уимблдон", сад камней, также тир для метаний и другая инфраструктура для летнего спорта и активного досуга на свежем воздухе.

Подготовленная в этом году площадка "Уимблдон", площадью 250 метров квадратных, предназначена для занятий каратэ только босиком: 

Распорядок дня участников спортивного лагеря достаточно насыщенный, подъем в 7.00, далее разминка и пробежка. После проходит гимнастика йоги, под руководством опытных инструкторов, которые специально обучались в Индии и России.

Инструктора по йоге с руководителем спортивного лагеря

Питанию здесь также уделяют особое внимание, повар международного класса готовит для детей только полезную и здоровую пищу.

В лагере предусмотрено круглосуточное проживание в палатках:

Среди участников спортивного лагеря есть дети как из Минска так и жители Колодищ, которые обучаются в клубе каратэ-до "Барс". Клуб размещается на базе данной экоусадьбы в Колодищах, его руководитель  многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по каратэ, мастер спорта СССР по спортивной акробатике - Вилькина Светлана Борисовна.

Каждый год на территории экоусадьбы обустраиваются новые элементы инфраструктуры для занятий и досуга на природе, обновляется программа мероприятий. Характерно, что многие однажды побывавшие здесь участники, приезжают в лагерь уже несколько сезонов подряд.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода