По улице Минская начались работы по ремонту и обустройству дороги

В агрогородке Колодищи начались работы по текущему ремонту автодороги H-9068 Колодищи-Сухорукие на участке от 0 до 2,8 км. Данные работы предполагают ремонт проезжей части с укладкой защитного слоя асфальта, обустройство велодоржки, пешеходной дорожки, а также наружного освещения. С подробностями Колодищи Инфо ознакомили в Колодищанском сельисполкоме.

Работы будут выполнять сразу три субподрядные дорожные службы, генподрядчиком выступает ДРСУ №735.

Выполнение вело-пешеходной дорожки предполагается из асфальтобетона, полоса для велосипедистов будет отделена от пешеходной разметкой. Если ехать в сторону Минска, вело-пешеходная дорожка разместиться по правой стороне автодороги до магазина Корона, далее дорожка перейдет на левую сторону и продлится до границы населенного пункта (до ул. Карповича).

Устройство наружного освещения будет выполнено от 65-го дома по улице Минская до границы населенного пункта (до 65 дома наружное освещение имеется). 

Также должны быть выполнены работы по обустройству остановочных пунктов, установке павильонов.

В районе съезда на улицу Геофизика определена площадка для временного складирования смесей ПГС, старого асфальта и др.


Яндекс Карты

 

Сообщается, что сегодня возобновились работы по укладке асфальта на автодороге Сухорукие - кладбище Колодищи. Планируется в течении нескольких дней начало работ по улице Волмянский шлях.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода